Быть женщиной:
10 советов на каждый день

Опубликовано: 18.09.2013
Время чтения: 5 минут

В современном индустриальном мире… Дальше вы знаете сами. И о том, как трудно все успевать, и о том, как тяжело строить карьеру в сексистском обществе, и о том, что каждую неделю на вас сваливается по несколько новых проектов… Давайте лучше поговорим о том, как от этого всего не уставать, не терять своей женской сущности и привлекательности, а также ежедневно быть с собой в гармонии.

В этой статье:

1. Вы должны правильно распределять свое рабочее время на каждый день. Работу оставляйте в офисе, она не должна возникать дома ни под каким предлогом. Говорите только о домашних делах, смотрите кино, читайте книги, принимайте ванную — в общем, уделяйте время себе любимой.

2. Больше спите. Здоровый сон ежедневно — секрет не только свежего цвета лица, но и душевного комфорта и здоровья. Шторы в спальне должны быть плотными, а интерьер — спокойных тонов.

3. Если у вас выдается несколько свободных дней, то распланируйте их заранее. Нет ничего более обидного, чем выходные, потраченные зря. Старайтесь получать больше новых впечатлений.

4. Не позволяйте никому заставлять вас что-то делать против вашей воли. Если вы чувствуете, что вас принуждают — лучше сразу откажитесь. Иначе потратите больше, чем приобретете.

5. Если вы чувствуете, что не получаете удовольствие от досуга, попробуйте разобраться в причинах. Может быть, дело в том, что вам не нравится ваша работа, и мыслями вы постоянно возвращаетесь к ней? В таком случае, ее нужно менять.


Девушка

6. Заведите себе традицию раз в день делать что-то только для себя: покупать безделушку, ходить на маникюр, учить новый язык и т.п. Это поможет вам лучше «почувствовать» себя в пространстве.

7. Каждый день записывайте положительные итоги и приятные мелочи. Пусть у вас будет своего рода позитивный дневник впечатлений.

8. Занимайтесь спортом ежедневно. В здоровом теле — здоровый дух, движение — жизнь. Если ежедневно в спортзал ходить не получается, то вы можете просто раньше выходить из дома и часть дороги прогуливаться пешком.

9. Если в вашей жизни есть какие-то незавершенные старые гештальты или присутствуют свежие конфликты, то попытайтесь их решить как можно скорее. Ничто так не портит настроение, как тянущее за душу неприятное ощущение конфликта.

10. Будьте собой во что бы то ни стало! Никогда не поддавайтесь на провокации, всегда делайте так, как велит вам сердце, разум и интуиция, и тогда вы всегда будете сами с собой в гармонии.


Девушка в телефоне

Помните, что быть женщиной — это не только ваше предназначение, но и большая удача. Ведь женщины такие умные, ловкие, работоспособные, красивые… Да, это и о вас тоже! Улыбнитесь — и вперед, навстречу новому дню!